ЗА РОССИЮ ,ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ НА САМОЙ БОЛЬШОЙ ВЫСОТЕ В ЕВРОПЕ

ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ НА САМОЙ БОЛЬШОЙ ВЫСОТЕ В ЕВРОПЕ

В Приэльбрусье на родине отечественных горных лыж и альпинизма (посёлок Терскол, Кабардино-Балкарская республика), в конце марта – начале апреля прошёл 21-й горный фестиваль «Приэльбрусье-2019»- очередной этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ», который проводит Московский Комсомолец совместно с Союзом Десантников России. Митинг у памятника павшим воинам, концерты в самых высокогорных кафе Европы, традиционный карнавал на горе Чегет –  программа фестиваля как всегда обширна и насыщенна. За семь дней проведено 13 концертных программ. В них приняли участие свыше 3000 человек – гости и жители Приэльбрусья. После окончания фестивальной программы её участники выступили на открытии работ международной команды поисковиков возле села Эльхотово (Северная Осетия), где присутствовало руководство МВД Северной Осетии. Кроме этого уже в Приэльбрусье фестивальная команда приняла участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления» и молодёжной школы-семинара «Управление и обработка информации в технических системах» где была награждена грамотой от организаторов.

Многочисленные зрители в начале мероприятия бурными аплодисментами поздравили МК с её столетним юбилеем.

В 2006 году участники фестиваля провели часовой концерт на самой высокой вершине Европы – горе Эльбрус (5642 метра). В фестивале принимали участие авторы-исполнители, прибывшие из различных городов России: В.Городзейский, В.Хальчевский, А.Дербилов, А.Копейкина, Д.Юрков, Л.Щербакова, А.Медведский. Исполнительный директор фестиваля заместитель руководителя Союза Десантников России Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина полковник запаса М.Калинкин.

Зрители фестиваля выступили с предложением, чтобы каждый депутат Государственной Думы один раз в год приезжал за свой счёт на российский горнолыжный курорт для поддержки отечественной индустрии туризма.

12 апреля в спортивном комплексе Кант состоялся концерт-послесловие фестиваля, на который пришло свыше 100 слушателей.