ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 76 ГОДОВЩИНЕ СОВЕТСКОЙ ГВАРДИИ

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 76 ГОДОВЩИНЕ СОВЕТСКОЙ ГВАРДИИ

ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ, ГОРОД ЕЛЬНЯ, ул. Пролетарская 46,

ПОЛЕВОЙ ЛАГЕРЬ, район села Вититнево, Ельнинский район, Смоленской области.

17 сентября 2017 года 17.00-19.00, 18.30-21.30

ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ «ЗА РОССИЮ,ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ»

В период с апреля по сентябрь сего года в Ельнинском районе Смоленской области проводилась Вахта Памяти в которой приняли участие 13 поисковых отрядов со всей Центральной России. Санкт Петербург, Воронеж, Ростов и другие регионы прислали своих лучших поисковиков в место, где возникла Советская Гвардия. За этот период бойцами отрядов было поднято с мест боёв и перезахоронено 503 воина РККА. На месте деревни Ушаково было проведено торжественное захоронение останков поднятых бойцов.

17 сентября в городе Ельня прошли торжественные мероприятия, посвящённые 76 годовщине создания Советской Гвардии. Со сцены Дворца Культуры выступил глава администрации Ельнинского района Н.Д.Мищенков. Председатель БВПФ «Застава Святого Ильи Муромца» подполковник А.И.Фетисов наградил его медалью за заслуги в деле увековечивания воинской славы страны. Далее состоялся концерт, в котором приняли участие организаторы фестиваля «За Россию, десант и спецназ». Было оглашено приветствие от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина.

После концерта участники выдвинулись в полевой лагерь, который находится в селе Вититнево, в 35 км от Ельни. Там состоялся концерт «Песенная история России», который провёл исполнительный директор фестиваля «За Россию, десант и спецназ» полковник запаса М.М.Калинкин. Программа была встречена поисковиками с большим интересом. Некоторые песни были им знакомы. В конце программы вместе со слушателями были исполнены несколько народных песен «Катюша», «Не для меня». Было оглашено приветствие от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина. Всем поисковикам, которые были в лагере, вручили новую книгу стихов о Великой Отечественной войне М.Калинкина «Песни с передовой», изданную Санкт Петербургским клубом «Союз», которым руководит В.Милорадов.

Организаторы Вахты памяти поблагодарили наш фестиваль за высокий уровень организации и проведения мероприятия.