ПРОШЛА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ТРИ ПОЛЯ РАТНОЙ СЛАВЫ РОССИИ"

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ТРИ ПОЛЯ РАТНОЙ СЛАВЫ РОССИИ»

МУЗЕЙ «КУЛИКОВО ПОЛЕ», село МОХОВОЕ, село МОНАСТЫРЩИНА, ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

2 ноября 2019 г. 11.00-13.00, 14.00-15.00

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

2 ноября в третий раз была проведена уникальная военно-историческая акция

«Три поля ратной славы России». Одновременно на главных полях боевой славы страны – на Куликовом Поле, на Бородинском Поле и на Прохоровке прошли торжественные проводы в армию молодых призывников. Как и прежде организаторами выступили Государственный музей-заповедник «Куликово поле» при поддержке Российского военно-исторического общества, а также Союз Десантников России. Значительный вклад в успешное проведение мероприятия внес начальник отдела развития Музея Куликово Поле А. В. Верёвкин.

В 11 в Храме на Куликовом Поле прошёл молебен, а затем был организован концерт, который начался с песни, написанной нашим фестивалем в честь трёх ратных полей России. Призывники, юнармейцы, воины запаса и офицеры ВС РФ, которые были на акции, тепло приняли новую песню. В начале выступления было оглашено приветствие от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина.

В 14 в Музее Куликово Поле (село Моховое), было проведено представление нашей программы «История России в песнях русских солдат», которую прослушали призывники, работники и посетители музея. Программа была тепло встречена зрителями. В конце программы традиционно прозвучала «Катюша», которую исполнили общим хором все зрители программы.

Организаторы акции поблагодарили наш фестиваль за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.