ИТОГИ ЯНВАРЯ 2019

ЯНВАРЬ 2019 ГОД

Нынешний год – год 30 – летия окончания боевых действий в Афганистане. Этой дате посвящена деятельность нашего Фестиваля в текущем году.

27 января исполнилось 75 лет со дня окончательного снятия блокады Ленинграда в январе 1944 года. Мы посетили город на Неве, в день окончания блокады возложили цветы к Вечному Огню на Пискарёвском кладбище , приняли участие в возложении венка от Президента России. В Северной столице в этот период была проведена серия из четырёх концертных мероприятий – в Михайловской артиллерийской академии концерт для курсантов, на Комендантском аэродроме награждение ветеранов войны и труда, в котором принял член Центрального совета, заместитель Руководителя Союза Десантников России по Северо-Западному федеральному округу А.И.Турков.

Была проведена специальная концертная программа в клубе «Союз».

Наш фестиваль принял участие в праздновании 307 годовщины со дня основания ВКА имени Можайского (Санкт Петербург), мы дали концерт в Военно-Медицинской академии имени Кирова. Было проведено два выступления в школах города Курска, организованных на высоком уровне полковником В.А.Армашовым.

Проведено три урока мужества «Знаем, помним, гордимся» в московских школах совместно с фондом «Мотомилосердие». С ними мы провели серию из десяти уроков мужества, которая завершилась большим концертом в ДК «Салют».

Всего за январь было проведено 12 концертных программ. В них приняли участие 108 артистов, прослушали их 2835 зрителей.