ИСТОРИЯ ВОЕННОЙ СЛАВЫ РОССИИ. МИХАИЛ ТИМОФЕЕВИЧ КАЛАШНИКОВ

ИСТОРИЯ ВОЕННОЙ СЛАВЫ РОССИИ. МИХАИЛ ТИМОФЕЕВИЧ КАЛАШНИКОВ.

Крым, Симферополь. Школа №26 имени М.Т.Калашникова, улица Тарапукина 37

7 ноября 2019 года, 11.00-12.30

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

7 ноября, в день 102 годовщины Великой Октябрьской революции прошёл крайний этап комплекса мероприятий в Республике Крым, организованный оргкомитетом фестиваля «За Россию, десант и спецназ» и руководителем Крымского союза ветеранов десантных войск и подразделений спецназа «Южный рубеж» А.А.Поповым. Всего за 4 дня было проведено пять военно-исторических выступлений, в том числе – 4 ноября мы приняли участие в концерте, посвящённом Дню Народного единства на площади Ленина в Симферополе.

Директор симферопольской школы №26 имени М.Т.Калашникова П.В.Арефьев, его заместитель по воспитательной работе Артеменко Л.А., большое внимание в своей деятельности уделяют воспитательной работе, направленной на становление чувства гордости за принадлежность в России, русской культуре у своих учеников. В преддверии 100-летия со дня рождения Великого Конструктора, в школе был проведён урок истории, специально подготовленный нашим фестивалем для данного мероприятия.

В начале был показан документальный фильм о жизни М.Т.Калашникова. После фильма мы показали программу, посвящённую истории России, в которой была исполнена песня, написанная к юбилею Великого Конструктора. Было оглашено приветствие от Союза Десантников России.

В конце, традиционно, общим хором прозвучала наша любимая «Катюша». После окончания мероприятия мы приняли участие в открытии спортивно-патриотической эстафеты «Защитники Тавриды», организованной крымским федеральным университетом имени Вернадского.