7 ИЮЛЯ ПРОШЛА ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ 60-ТИЛЕТИЮ ГЕРОЯ РОССИИ С.Н. МЕЛЬНИКОВА

ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЁННАЯ 60-ЛЕТИЮ ГЕРОЯ РОССИИ,

ЛЁТЧИКА - ИСПЫТАТЕЛЯ С.Н.МЕЛЬНИКОВА.

Клуб «Шале», Москва, Электролитный проезд 7 корпус 2

7 июля 2019 года 18.00-20.30

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

В истории отечественной корабельной авиации имя Героя России заслуженного лётчика-испытателя С.Н.Мельникова вписано навечно золотыми буквами. Он совершил свыше 500 посадок на палубы авианосных кораблей, воспитал целое поколение корабельных авиаторов, создал важнейший задел в подготовке будущих мастеров корабельной авиации.

Он принимал участие в продвижении наших самолётов по всему миру. К сожалению шесть лет назад С.Н.Мельников ушёл из жизни. Наш фестиваль был тесно связан с ним, неоднократно Сергей Николаевич, участвовал в наших программах. 7 июля, в день рождения выдающегося авиатора, был подготовлен вечер его памяти, который успешно прошёл в клубе «Шале». В мероприятии приняли участие бывший командующий морской авиацией ВМФ генерал-полковник В.Г.Дейнека, Герой России, чемпион мира по самолётному спорту лётчик-испытатель Е.И.Фролов, Герой России штурман испытатель В.Г.Шендрик, лётчик-испытатель Р.В.Кондратьев, члены семьи, друзья, ветераны Вооружённых сил.

Вечер прошёл в тёплой, искренней атмосфере. Каждое выступление сопровождалось видеоматериалами из жизни Мельникова и его друзей. Прозвучали песни, посвящённые Герою России, авиаторам, защитникам Отечества. Выступили А.Дербилов, В.Арцинович, А.Низский.

В начале мероприятия традиционно было озвучено приветствие от Союза Десантников России и лично о Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина. После окончания зрители поблагодарили организаторов за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.