6 ИЮНЯ ПРОШЛО ВЫСТУПЛЕНИЕ НА КНИЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ "КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ"

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА КНИЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ»

Москва, Красная Площадь.

6 июня 2019 года, 16 – 19

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

Самый крупный книжный фестиваль России, который раньше проходил на ВДНХ, проводился на Красной Площади в период 1 - 6 июня 2019 года. В нём принимает участие Российское военно- историческое общество (РВИО). С этой организацией нас связывают плодотворные этапы сотрудничества по теме поисковой работы.

6 июня в павильоне РВИО на Красной Площади, проходил круглый стол «Афганская война: 1979- 1989-2019». По приглашению организаторов в работе стола принял участие первый заместитель руководителя Союза Десантников России полковник Юрьев В.Н. Его выступление было принято с большим вниманием и несколько раз прерывалось аплодисментами. Валерий Николаевич в простой и интересной форме рассказал о боевых действиях в ДРА, ответил на вопросы слушателей.

В программе были выступления воинов-ветеранов участников боевых действий в ДРА – лётчиков армейской авиации, пограничников. Выступил офицер запаса спецназа Козлов С.В.

В ходе круглого стола принял участие заместитель руководителя Союза Десантников России по культурно-массовой работе Калинкин М.М. Он подготовил и исполнил программу, составленную из лучших песен Афганской эпопеи.

Организаторы Круглого стола поблагодарили Союз Десантников России за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.