29 ИЮЛЯ СОСТОЯЛСЯ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ МАРШРУТ "СИНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС"

ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ МАРШРУТ «СИНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС»

МОСКВА, Октябрьская площадь, - Поклонная гора.

29 июля 2017 года 15.30 – 17.00

ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ «ЗА РОССИЮ ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ»

Историко-культурный маршрут «Синий троллейбус» - наш давний друг. Участники нашего фестиваля несколько лет проводят программы в этом уникальном проекте, не имеющем на сегодняшний день аналогов в мире.

29 июля участниками этого маршрута стали дети из Специальной школы для детей с девиантным (общественно опасным) поведением. Специалист этой школы по социальной работе Андрей Александрович Рузиев, который большое внимание в своей работе уделяет воспитанию у своих подопечных верной социальной направленности, принял активное участие в проведении мероприятия.

В ходе движения троллейбуса по улицам нашей столицы, для 20 учащихся этой школы была изложена история столицы, которая происходила на улицах города. Прозвучали песни, история которых была связана с историей Москвы. Слушатели тепло приняли представленную программу, подпевали некоторым песням. После окончания маршрута молодые люди сфотографировались на память.

Далее был проведён второй маршрут, в котором приняли участие многодетные семьи одного из районов столицы. Они также приняли предложенную программу с большим вниманием.

Организаторы поблагодарили оргкомитет нашего фестиваля за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.