24 СЕНТЯБРЯ ПРОШЛА ПРОГРАММА "ИСТОРИЯ СОЛДАТ В ПЕСНЯХ РУССКИХ СОЛДАТ"

ПРОГРАММА «ИСТОРИЯ РОССИИ В ПЕСНЯХ РУССКИХ СОЛДАТ»

ПЕРМСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ А.В.СУВОРОВА

ПЕРМЬ. ГАШКОВА 10

24 сентября 2019 года 16.00-17.30

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ».

В Пермском кадетском корпусе в сентябре сего года организован и успешно проходит 12 – й Всероссийский фестиваль-форум «Виват, кадет!», посвящённый 75-летию окончательного снятия блокады с города-героя Ленинграда. В нём принимают участие 20 кадетских команд со всей России и из Донецка. Ребята соревновались в различных видах спорта, технических и творческих дисциплинах. Санкт-Петербург, Калуга, Москва, Самара, Барнаул, Свердловск – вот неполный список городов – участников.

Организаторы фестиваля обратились к нашему Фестивалю с просьбой провести нашу программу «История России в песнях русских солдат». Специально для этого форума был разработан расширенный вариант программы, в который были включены произведения о современных событиях, в частности – о войне в Донецке. 24 сентября во Дворце культуры была показана указанная программа.

В начале программы традиционно было озвучено приветствие от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина. Программа была встречена с большим вниманием, неоднократно прерывалась аплодисментами. Финальную песню «Катюша» стоя пел весь зал. Организаторы форума поблагодарили наш фестиваль за высокий уровень подготовки и проведения программы.